Войти

Забыли свой пароль? Регистрация
Экономика
Президент Европейской ассоциации торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль посетил Политех

Президент Европейской ассоциации торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль посетил Политех

Встречи и переговоры ведущих экспертов-участников Петербургского международного экономического форума получили развитие на площадке Политеха.

Сводка

Встречи и переговоры ведущих экспертов-участников Петербургского международного экономического форума получили развитие на площадке Политеха. Так, в продолжение сессии российско-австрийского Форума общественности «Сочинский диалог» на полях ПЭМФ вопросы экономики культуры и высшего образования ректор СПбПУ академик РАН А.И. РУДСКОЙ (член Координационного совета Форума) и президент Европейской ассоциации торгово-промышленных палат “Eurochambres” Кристоф ЛЯЙТЛЬ (сопредседатель Форума с австрийской стороны) продолжили обсуждать вечером 6 июня в СПбПУ.

Господин ЛЯЙТЛЬ – почетный президент Федеральной Палаты экономики Австрии. Также в состав представительной делегации вошли его старший советник Эрнст ХУБЕР, ведущий эксперт австрийской делегации Андреа ХОДОШЕК, торговый советник посольства Австрии в Москве Рудольф ЛУКАВСКИ, руководитель Австрийского внешнеэкономического бюро в Санкт-Петербурге Татьяна РАВИНА и заместитель директора секретариата российско-австрийского форума общественности «Сочинский Диалог» Мария МАТВЕЕВА.

Визит г-на ЛЯЙТЛЯ в Политехнический университет начался со встречи со студентами в зале Ученого совета СПбПУ. Президент “Eurochambres” выступил с лекцией «Векторы международного экономического развития». Послушать выступление собрались более 100 российских и иностранных студентов Политехнического университета. «Я буду рад, если во время нашей встречи вы будете задавать вопросы, делиться мнениями и идеями, – обратился к присутствующим Кристоф ЛЯЙТЛЬ. – Только в формате открытого диалога, беспрерывной коммуникации мы имеем возможность продуктивно развивать международное партнерство и достигать целей». Студенты идею поддержали: сопредседателю «Сочинского диалога» предлагали для дискуссии множество тем – как во время, так и по окончании лекции.

О том, что необходимо развивать и создавать возможности для вовлечения молодого поколения в международный диалог, ректор СПбПУ Андрей РУДСКОЙ и Кристоф ЛЯЙТЛЬ продолжили говорить на личной встрече в ректорате, которая прошла после лекции. «От наших студентов будет зависеть то, насколько ярким и продуктивным будет международный диалог, – уверен ректор СПбПУ. – Наша же ключевая задача – стать проводниками к их будущим победам, дать им максимальные возможности, сохраняя преемственность поколений и передачу основополагающих ценностей».

Затем президента “Eurochambres” и членов делегации ждала экскурсия по лабораториям и научным центрам Политеха. Большое впечатление произвел беспилотный катер на солнечных батареях, который разработали аспиранты Политехнического университета.

Также члены делегации посетили Суперкомпьютерный центр, Инжиниринговый центр, научные центры Kawasaki-Политех и познакомились с работой Лаборатории легких материалов и конструкций.

Новости

Президент Европейской ассоциации торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль посетил Политех

Президент Европейской ассоциации торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль посетил Политех

Встречи и переговоры ведущих экспертов-участников Петербургского международного экономического форум...